Шея в единоборствах | Тренировки, Практика | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Шея в единоборствах

Тема в разделе "Тренировки, Практика", создана пользователем tfrost, 15 авг 2016.

  1. tfrost

    tfrost Бывалый

    Всем привет!
    Предлагаю пообщаться на тему укрепления шеи в единоборствах.
    Довольно распространено мнение, что крепкая, закачанная шея помогает лучше держать удар, меньше плыть и т.д. Другими словами мышцы шеи способны гасить силу удара и воздействие на мозг.
    Также стоит отметить большую роль силы шеи в том же тайском клинче и прочих силовых моментах. В частности наблюдаю наибольшее кол-во тренировок шеи у боксёров.

    Ну и в борьбе без шеи вообще никуда =)


    Делимся опытом, вариантами упражнений, обсуждаем.




     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    борьба в стойке раз-два в неделю, не испытываю проблем,ну ток если совсем не виснуть на ней) Тоже много слышал, что типа помогает держать голову на месте и все такое) но, чот не верю я в это совсем, по сути ж мозг в коробке просто бьется , шея здоровая тебе в этом не поможет) плыть меньше будешь если старые добрые штуки будешь делать с иммитацией нокдауна) ну типа на палец смотришь и крутишься сначала вверх, к примеру, и потом бой с тенью) Вот в эту хрень я верю)
    все имхо, разумеется)
     
  3. tfrost

    tfrost Бывалый

    но зачем-то же мейвезеры-головкины шею то качают =)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    да хз, есть еще люди, которые думают, что ее накачать можно) мб это оттуда)
    я имел ввиду, что если тебе сунут боковой в район подбородка, то шея тут не поможет) а вот в защиту( ну или в лоб, к примеру) принимать- вполне может быть, но головкин вряд ли много времени уделяет тайскому клинчу)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Качаю шею регулярно, используя вот это приспособление. IMG_20150205_121831.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    в чем профит лично для тебя? я так понял ты только на боксе специализируешься?)
     
  7. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Основное, внешний вид, в полную силу не боксирую(хотя иногда бывают зарубы) не позволяют травмы, так что работает шея при ударе как амортизатор, мне сказать сложно, но я считаю крепкая шея гораздо лучше дохлой!
     
  8. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    да вопросов нет, конечно лучше) внешний вид? она у тебя больше стала?
     
  9. tfrost

    tfrost Бывалый

  10. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    я просто правда не верю, что шею можно накачать, да, она становится крепче и все такое) но внешний вид, я лично еще не видел людей, которые ее прям накачали) ее внешний вид делают трапы
     
  11. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Да хуй знает, замеры не делал, вроде лучше стала выглядеть.
     
  12. mimibelo

    mimibelo В бане

    Хз трапы не трапы,но норм:
    [​IMG] [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    ну я хз кто эти люди, на фш похоже, шею шире чем голова, я вживую никогда не видел
     
  14. millwallspb

    millwallspb Бывалый

    мое мнение что шея реально помогает как выше написали принимать удары на глухую, естественно если кто то сменит стойку и кинет непонятно отеуда летящий сбоку на встречу - в бороду, то тут ничего не поможет.

    качаю регулярно, мост, добиваюсь на скамье
    ну и тренажер есть в зале где толкаешь коловой подушку, неплохо развивает все в симбиозе
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Приветствую! Бывает такое что бошка от неё болит на следующий день, если борщануть) и каким весом работаешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Нет голова не болит от неё, только мышцы шеи на следующий день, делаю два разминочных подхода, вес 25 кг и четыре рабочих вес 50 кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Бляха муха))! 50 это легально? Нету болей ? Я гирями делаю 16,24,32 кг 50 не много ? Это как два блина по 25? Это же неудобно ) а с партнёром у стены в обратную сторону ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Всё легально! На фото же видно, блины по 5 кг, ещё там диск стальной весом 20 кг, вполне удобно, болей нет, с партнером не качаю. Я ещё платформу не считаю на которую вешаю вес, она плюсом 3-4 кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Это действительно круто !
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    @Жаднов чтобы не быть голословным, фото с сегодняшней трени. IMG_20160925_135537.jpg
    IMG_20160925_135624.jpg IMG_20160925_135615.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Это уже интересней)) расскажи свою схему тренинга, подходы, повторения и как в твою прогу интегрируется . и почему в стойке, а не сидя на скамье? И не болит бошка на следующий день ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Шею качаю на тренировке по боксу, в конце, когда уже хорошо разогрет, делаю три разминочных подхода с весом 20 кг по 30 повторений в каждом, подом рабочий вес добавляю и делаю ещё 3-4 рабочих подхода количество повторений в каждом 8-12.
    Почему делаю в стойке: мне кажется что так менее травмоопасно, да и привык делать так, можно ещё лежа, но нет подходящей скамьи.
    Голова после прокачки шеи не болит!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. mongoost

    mongoost Бывалый

    Доброе утро! Что за бред, не верить, что шею можно накачать, с какого это, это вон боцам расскажите, там и стар и млад с приличными шейками ходят, даже кто худощавый и то с шеей, на фото выше защитники из американского футбола, там хватает монстриков, да и тупо видео по накачке шеи забейте, много раз видел кто показывает, у всех шеи достойные, а то что шей ни у кого нет, так их никто и не качает, занимался в одном зале несколько лет, щас в другом, за все это время видел только одного кто качал и то оказалось просто пробовал и надолго его не хватило, короче качаю один, но результат есть и стараюсь его продвинуть, ну и плюс трапы тоже добавляют эффекта, а так в зале одни тонкошееи качки ходят, но хорошо если у них лица узким, еще не так смотрится убого,но вот у меня оно кругловатое, поэтому пришлось как то это исправлять, люблю гармонию во всем, всем спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    так мы о размерах шеи и ее эстетике или о ее укреплении?)
    Ну окей, есть маленькие ребята из тайланда по 60 кг, там вообще ничего нет, ни шеи, ни мышц в целом, попробуй выиграй клинч за шею у него)
     
  26. mongoost

    mongoost Бывалый

    у борцов и размер и сила, что только один из вариантов должен быть?
     
  27. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    не у всех далеко, я прост склоняюсь, что это генетика больше.
     
  28. mongoost

    mongoost Бывалый

    Генетика да, она у всех, кому как повезло, но на моих глазах за пару лет из худощавого подростка получался очень даже приличного вида парень со спортивной фигурой на которой есть приличная шея, по которой можно понять, что она не так просто появилась, ребят борцов много знакомых, город не такой уж и большой, многих если не сам знаешь, то со стороны визуально многие тоже уже знакомы, часто на виду бывают, так что думаю если заморочится с тренировками шеи, как и с любимыми у многих бицунями, можешь достигнуть неплохих результатов!
     
  29. Lastman

    Lastman Бывалый

    Покачал я шею пару раз... теперь давление постоянно высокое, хз че делать, вот так пробовал
     
  30. MegaAtlet

    MegaAtlet Бывалый

    Самые лучшие упражнения на шею, это кач. шеи на переднем и заднем мосту, я ее всегда так качал, сейчас 50см в обхвате, подчти как у Тайсона. Шею качать рекомендую всем