Программа тренировок (универсальная) | Страница 2 | Тренировки на улице, турники, брусья | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Программа тренировок (универсальная)

Тема в разделе "Тренировки на улице, турники, брусья", создана пользователем Anatoliy1000, 2 окт 2017.

  1. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    а здесь меня, утырок все знают и где меня найти тоже.ни один из вас еще не приехал..ишак ебаный))))..сразу чувствуется размер мозгового вв..
     
  2. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    чета суко страшно за армию стало..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Anatoliy1000

    Anatoliy1000 Новичок

    Ты чего слюни-то пузырем пускаешь. Угомонись. Прочитал несколько веток, где тебя все посылают. Ни где не написан твой адрес. Ты пес вместо тяфканий напиши в подписи адрес, где тебя долбить.
     
  4. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    по тупоумным угрозам похож на жителя аула))))..блиать я пацталом..неужели у нас в армии такие служат?
     
  5. А кто тебе сказал, что ты "Человек"? Сам придумал?
    Психолога проходил, когда тебя на службу брали? Взятку дал что-бы пройти?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    А
    это его такса-1000 р...стоимость как человека..:JC_doubleup:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Anatoliy1000

    Anatoliy1000 Новичок

    Меня знают люди, я знаю людей. Если будет разговор, то выяснишь. А вообще больше на детский лепет похоже. Не нужно письками мерятся. Алекс, раз уж мы на ты, то посмотри сообщения М.Волка и все понятно станет.
    Все не угомонишься. Первый раз вижу Шакала в таком возрасте. Обычно уже наученные горьким опытом.

    Не смотря на все написанное выше. Все стороны прошу прекратить оскорбления. Если кого обидел прошу прощения.
     
  8. Не могу отогнать мысль, что ты со своими понтами застрял в развитии где-то в 90-х. Адекватный, взрослый человек не угрожает знакомствами с "крутыми посонами" незнакомым людям в интернете. А то может получиться как в этом видео

    А так-то по теме почитай "Гибридный атлет" Алекса Виады может чего полезного подчерпнешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Elnik87

    Elnik87 Новичок

    Давно не заходил на форум. Вроде интересная тема была изначально, а сейчас из-за пары "школьников" непонятно что. Любопытно модераторы тут что-нибудь читают? Предлагаю все же вернуться к теме, может кто-нибудь напишет что-то интересное.
     
  10. Anatoliy1000

    Anatoliy1000 Новичок

    Предлагаю обсудить по теме от каких показателей зависит тренировочная программа.
    1. От уровня подготовки.
    2. Развиваемых качеств.
    3. Срока (периодов) для подготовки.

    Если не брать во внимание веса, интенсивность, вес спортсмена, то как вы думайте зависит ли программа от возраста? То есть понятно, что будет разница, но в чем именно. Общий план тренировки будет ли от этого зависеть?
     
  11. От возраста зависит (как минимум срок восстановления увеличивается). Вес и возраст не учитывать тоже чревато. Хотел бы я посмотреть как тело 100кг и возрастом "за тридцать" будет спринты бегать и через сколько времени суставы пойдут по женскому половому органу.
     
  12. Elnik87

    Elnik87 Новичок

    В целом все верно. Но есть много исключений. Так если это тело уже лет несколько занимается на неплохом уровне или достаточно регулярно химичит, то оно и в 40+ будет показывать результат получше молодых. Вижу массу таких примеров в моей части. И бегающие по 10 км с пулеметом майоры и сидящие на шпагате юристы и подрабатывающие в восьмиугольнике связисты))) Все бывает. Не забывайте, что если брать нормативы, то 35+ это главное не положить болт.
     
  13. Anatoliy1000

    Anatoliy1000 Новичок

    А как Вам такой аргумент: 94кг (близко к 100), 31год олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира Болт... просто Болт.
     
  14. Я 110 кг и кости голени после трешки ноют пару дней. Как и пятки в местах рядом с креплениями ахилов. У Болта другие условия и уровень. Возраст - завтра будет 36
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2017
  15. Anatoliy1000

    Anatoliy1000 Новичок

    Да, согласен. Поэтому и написал, что программа зависит от
    Просто бег для вас не главное. Вы видимо работайте над другими показателями. А бег как ОФП.

    У меня еще лет 5 назад от 3км. колени взрывались. Применял эластичные бинты. Но цель была похудеть. Тогда не знал, что бегом не худеют. Бегать можно только на определенном уровне подготовки. Потом нашел свой способ. Похудел за 2 недели на 20 кг. Потом постепенно начал бегать. Сейчас бег это 66,6% моей цели (развиваемых качеств). Военнослужащие поймут. Для не просвещенных, поясню. Сдача нормативов по 3 показателям: сила, выносливость, скорость. Поэтому и кумекаю над универсальной тренировкой (название темы).
     
  16. Я уже выше писал "Гибридный Атлет" Алекса Виады даст много полезного.
     
  17. Anatoliy1000

    Anatoliy1000 Новичок

    Качаю. Прочитаю, отпишусь.
     
  18. Anatoliy1000

    Anatoliy1000 Новичок

    Начало (верней конец книги) не плохое "РЕКОМЕНДУЕМОЕ ПИВО ДЛЯ ТРЕНИРОВОК".
     
  19. Там вся книжка стоящая.
     
  20. Anatoliy1000

    Anatoliy1000 Новичок

    Все самое интересное началось только с 77 страницы.
    Из прочтенного очень понравилось подтверждение моих предположений и обсуждения на другом форуме:
    Необходимо исключить движения с минимальным переносом, подсобную работу использовать довольно редко (как упомянуто ниже), а средне специализированные упражнения использовать для укрепления высокоспециализированных.
    ....
    Как правило, выбирают 1 соревновательное движение, 1-2 вспомогательных, полностью помогающих основному движению и 1-2 дополнительных движения, которые способны обеспечить структурную стабильность\косвенно помочь в подъеме.
    ....
    Одна из самых больших трудностей, это думать "ну, это может помочь". Нет никакого пространства для может быть - заданное упражнение с предписанной интенсивность и частотой или определенно повышает производительность до уровня, который превышает восстановление и альтернативные издержки, либо нет. Если это не так, выкинь его.
    ....
    Армейская проверка физической подготовки все еще измеряет базовую силу с весом тела и скорость на короткие и средние дистанции.... Однако есть один мешающий фактор - у многих людей, занятых в этих профессиях, редко есть большое количество свободного времени, что усложняет и ограничивает тренировки. Поэтому, тренинг должен быть точечным...
    Итак, какие движения работают лучше всего? Каждое движение должно быть оценено в системе трех показателей:
    1. Специализация и перенос
    2. Требования по восстановлению
    3. Требования по навыку
    Идеальное движение обладает высокой степенью переноса, низкими требованиями к восстановлению и минимальными требованиями к навыку.

    продолжение следует...
     
  21. Anatoliy1000

    Anatoliy1000 Новичок

    6 пунктов для составления программы:
    1. Программа должна быть такой, что бы было возможно выполнить её в состоянии усталости.
    2. Должна быть регулярность, то есть строго идти по графику с высокой частотой (например через день)
    3. Развивать силовую выносливость. Повторы с 70-80% от максимума. А не как я 3 раза (20%) 0:30 сек.
    4. Обязательная концентрация внимания (молитва бодибилдера и чтобы Соня не мешала во время отдыха) и подбор оптимального темпа (на подтягиваниях часто 50% на одном дыхании, потом до 75% на втором дыхании, оставшиеся 25% отдыхаю после каждого подтягивания).
    5 . Восстановление. План должен быть с расчетом почти полного восстановления. Поэтому высокоинтенсивная работа (это не бег) должна свестись к минимуму. Все кроме бега свести к минимуму интенсивности! В связи с чем длинные тренировки – более качественные.
    6. Психическая подготовка и дисциплина. Стрессоустойчивость – соревнования стресс, поэтому лучше иногда дополнительно создавать соревновательные условия с более сильным соперником. Так же в этом помогают изменения типовых планов подготовки (смена интенсивности, хвата…).
     
  22. Mask

    Mask Бывалый

    От подготовки и желания. Желание заниматься может оказаться решаюшим, отодвинув на вторые места всё прочее.