Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 40 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. Shamanow

    Shamanow Бывалый

    То что сколиозом в детстве называли, по ходу у меня это проблема с тазом и была, из-за которой туловище как-бы опирается на одну ногу и осанка из-за этого неправильная. ХЗ, может ошибаюсь. Бля, ну реально боль прошла сейчас. По ходу, где-то напряжение снял.

    Бля, так хорошо стало сразу...
     
  2. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Ну вернул парень на некоторые время тонус и чего?
    Напиши потом на сколько хватило эффекта данного упражнения. :- -:
    Вангую, что на 1-2 дня максимум. Или до первой пробежки/тренировки.
     
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  3. Shamanow

    Shamanow Бывалый

    Вангуй дальше. Главное, что прямо сейчас легче стало. Значит работает. Я и непротив регулярно делать упражнения.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2021
  4. Shamanow

    Shamanow Бывалый


    Упражнения.
     
  5. Leonid88

    Leonid88 Новичок

    Есть проблемы с тазом, ходил к врачу, потом делал ренген, проколон уколы, пошел курс массажа и хожу в поясе, такой вот опыт
     
  6. Shamanow

    Shamanow Бывалый

    Привет. Что колол, о каком поясе речь?
     
  7. saylau

    saylau Бывалый

    всем привет! так же проблема с тазом, врачу говорю давайте сделаем мрт он ни в какую настоял на узи, итог небольшой сколиоз, назначил мелоксикам который не помогает
     
  8. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 2
  10. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    всем привет ,кто сталкивался с такой проблемой ,стоит ли вырезать грыжи ? как лечить что делать ? 5-wgcVnSfDk.jpg
     
  11. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Ничего в этом не понимаю, но считаю не надо ничего там вырезать вообще
     
  12. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    а как быть ? у ас даже талон ко врачу нельзя взять даже через госуслуги ,дожили
     
  13. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    А чё болит сильно?
     
  14. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    сильно бывает ,если не правильно нагнуться,нвпс приходиться глотать, уколы там диклофенака но они вредные для желудка,возможно осанку надо как то выравнивать но как на работе это проконтролировать хз
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет
    такую ерунду никто вырезать не будет, жить они не мешают и ничем серьёзным не грозят
    исправляй осанку и нормализуй тонус мышц, ничего болеть не будет и грыжи меньше станут, если это для тебя важно.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Остаётся одна проблема... Это всё платно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Остаётся одна проблема - это всё надо делать
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  18. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    можно немного подробней этот момент ,пару подсказок а дальше сам,вроде статья была тут не найду
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    можно, если есть диагностика осанки
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    кт называется ?
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    нет, это не кт
    оптическая диагностика осанки, как все в этой ветке делали или визуальная хотя бы

    сразу видно, что проблемой ты "озаботился" и ветку от начала до конца прочитал
    если ждёшь волшебную палочку, то её не будет
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  22. Spaniard

    Spaniard Новичок

    Доброго дня, комрады! Начну издалека. Занимаюсь я пауэрлифтингом и сейчас готовился на соревнования. Около недели назад я переохладился и почувствовал, что что-то тянет в спине и не придал этому значение пошёл тренить. Была легкая раскладка что-то около 120 тяги и 140 жима. На тяге тянуло поясницу, на жиме уже конкретно скрутило. Да, сам долбоеб.
    На следующий день я уже нормально шевелится не мог, спина стояла колом, наклониться не мог, ходил как парализованный мелкими шагами. Когда расхожусь, то отпускало. Если долго сидел или стоял, то все с новой силой приливало и было больно в районе копчика. Я в сауне распаривал спину и проходило, там же тянулся и было легче. Думал, что отпустит. Неделю не отпускало. Проставил себе 5 мидокалма, 10 комбилипена и 7 колёс аркоксия, стало легче намного, думал, что могу опять готовиться. Аккуратно делал обратные гиперы, приседал до 90 было норм, потом снова повалялся спазм который купировал мовалисом. Отпустило. Потянул, на следующий день 70 кг, вообще все было замечательно. И через два дня ( сегодня) меня скрутило, что я с кровати сползал. МРТ делал протрузия в L-5 1.2мм. На соревнования готовиться бросил, решил уже полностью залатать спину.
     
  23. Spaniard

    Spaniard Новичок

    Ещё вспомнил. Сидел на стуле и разгибал ноги как в тренажере. Жестко тянуло в районе копчика, потом отпустило и движение ничего не сковывало. Потом я встал со стула, что-то в том районе жестко щёлкнуло при вставании и мне намного легче стало. И сдаётся мне, что если бы я не занимался ерундой и не пытался запрыгнуть в последний вагон подготовки, то все было бы уже норм и ничего не болело.
     
  24. Spaniard

    Spaniard Новичок

    Сейчас сделал фото осанки на работе. Имею гиперлордоз.
     

    Вложения:

  25. User667

    User667 Бывалый

    Здравствуйте! Сорвал недавно спину на мертвой тяге(щелчок в позвоночнике, адская боль)- несколько дней в лежку, больничный взял. Сейчас отпускает. Пошел на мрт, а там такое... это я уже докачался, или ещё нет?(
     

    Вложения:

  26. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Привет. Я вот прям не спец, но жить будешь и качаться тоже. Но уже без осевых нагрузок. Кровоизлияние там у тебя в позвонке, рассосётся. Врач может таблеток назначит рассасывающее, противовоспалительное. Думаю, реабилитационные упражнения надо будет делать после снятия воспалительного процесса, со специалистом. Главное уяснить, чего будет теперь нельзя делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Здравствуйте. На МРТ нет ничего страшного, гемангиому в низу грудного отдела надо периодически мониторить.
    Вся проблема скорее всего от образования функционального блока по причине неправильной осанки. Если на МРТ в положении лёжа лордоз выпрямлен, то боюсь представить что в положении стоя.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Годнота Годнота x 1
  28. User667

    User667 Бывалый

    Спасибо, Павел! Буду исправлять осанку, сам хожу-сижу с выпрямленной спиной всегда. У меня рост ещё 193 просто, думаю, это тоже сыграло на такую картину.
    Неделя, как сорвал, и в зал сегодня уже пошёл- отпустило за эти дни нормально. Могу хоть сам штаны одеть. На трене ужас, за неделю на кровати ощущение такое, будто все мышцы атрофировались. Поясницу не грузил совсем. Ну а так о тягах и приседе придется забыть надолго, чувствую. Или, как совсем заживет, с минимальным весом делать.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Декабрь

    Декабрь Бывалый

    Прошу прощения за некоторый флуд, я зубы чистил, щёлкнуло - 1,5 недели калека был.
     
  30. klyde

    klyde Новичок

    Добрый день!

    Большое спасибо за важную и полезную тему.
    Вопрос про исправление "anterior pelvic tilt" - видео, которое рекомендовали, удалено - а в интернете огромное кол-во видео и статей на эту тему. Тем не менее, понимаю, что не каждую рекомендацию можно использовать как руководство к действию (можно сделать только хуже).

    Можете, пожалуйста, посоветовать "правильное" видео/статью на эту тему? Хочу подобрать упражнение и заниматься вместе с исправлением осанки.