Вес тела не изменяется | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вес тела не изменяется

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Hoolio, 11 окт 2011.

  1. Hoolio

    Hoolio Новичок

    Всем привет.
    Столкнулся с таким вот вопросом на который никак не могу найти ответ.
    Мой вес до занятий был 87 кг. рост 180 см. возраст 29 лет.
    Начал заниматься 3-4 раза в неделю. Силовые (в основном база + ... )+ кардио в перерывах. Протеины, креатин, аминки БЦАА и глютамин - в наличии. Пробовал гейнер - но у меня от него какие то красные пятна на коже высыпают - так что допил и забыл. Почти не ограничиваю сон. Исключил из рациона неправильные продукты: сахар, соль, жирное мясо. Стал употреблять больше кисломолочных. Яйца и курица это вообще святое. За первый месяц прибавил 2 кг веса. Потом креатин кончился и я снова 87кг ;) видимо вода. Бросил кардио нагрузки - оставил только разминочный бег - 10 минут. Прошло еще 5 месяцев. Результат тот же !!! но внешне я стал более пропорционален. Появились руки, ноги, плечи, слегка ушел живот, что не может не радовать. НО, как такое может быть - ведь вес остался прежним ! Иногда скачет в пределах пол кило +- .. и все =( При этом рабочие веса потихоньку растут.
    Жим 80*8/85*4
    Становая 100*6
    Присед 110*8
    Подскажите - что не так ? Почему не растет (не уменьшается) масса тела ?
    Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. tlkill

    tlkill Бывалый

    Да потому что веса рабочие мизерные. Форма появилась как только мышцы в тонус привел. Скидывай жир, у тебя его около 15 кг лишнего =)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Hoolio

    Hoolio Новичок

    Да я бы рад - но я не могу поднять больше чем на это способен. Пол крайней мере на данный момент.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. proba0842

    proba0842 Новичок

    Привет. Мне 29, рост 192, вес до диеты 166, на данный момент 136 - этот так к слову. Да, на диете сижу с июля 2011 года.
    Когда мне было лет 16 я жал 90 при весе в 100 кг или около того не помню уже и использовал методику которую сам разработал, а именно: делаешь два подхода 80*8, а вот третий подход делаешь уже 82,5* минимум на 6, а там как получится, на следующей тренировке начинаешь с 82,5 и делаешь этот вес так же два подхода на 8, а третий уже делаешь 85 и так далее. У меня стабильно росли веса, может и тебе поможет. Эту методику применял только к жиму со штангой. Да и делал я это ранее без спорт пита :) Общий стаж тренировок за всё время у меня маленький около двух лет, заниматься начал с 15 лет, в 16 бросил занятия т.к. становой повредил спину и теперь у меня один позвонок расплющен, да и хрен с ним. Не делаю упражнения которые давят на позвоночник, а делаю больше упражнений на спину и всё.
    Так что твои веса при твоих данных не придел, а спорт пит это всего лишь приятное дополнение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    ИМХО вес для бодибилдера является несколько побочным продуктом, всё-таки первичны объёмы+пропорции. Просто нужно ответить себе на вопрос: что важно в первую очередь? Объёмы рук, грудной, бёдер, талии в гармоничных пропорциях (тогда ты бодибилдер)... или просто большой вес (типо "хочу быть хряком, пох на то, что буду жирным" - тогда ты массонабрник)... или хочу жать/приседать/тянуть много (тогда ты лифтёр и надо гнаться за другими весами - рабочими на снарядах).
    Но просто большие рабочие веса - не всегда гарантия роста объёмов/веса (можно и с бицепсом 37 жать 120).

    Кстати, ты пишешь, что при "застывшем" весе улучшились пропорции, значит по логике сбрасываешь жир и растишь мышцы, тогда всё в порядке. Тебе 29, думаю не стоит гнаться за "просто весом", можно нахапать жира, а потом в три раза больше херячить, чтоб от него избавиться (на себе проверено).
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  6. Суровый

    Суровый Бывалый

    Приветствую, хочу услышать ваш совет по вот такому сплиту:

    Грудь+ноги

    бицепс+трицепс

    спина+плечи
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. jabloco

    jabloco Новичок

    вообщето хардгейнер это человек который тяжело набирает мышечную массу при тренировках. дословно переводится как "тяжелый рост"

    http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1148901267
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Hoolio

    Hoolio Новичок

    я всегда полагал - что если есть прибавка или уменьшение в весе то это прямое доказательство того - что ты работаешь не зря. тут уже по ситуации - смотря ради чего трудишься.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Hoolio

    Hoolio Новичок

    В общем, пока жду ответа, включил в свою программу кардио тренировки (бег) 50 мин. Бегать буду в дни отдыха. И буду стараться увеличивать рабочие веса - но тут только за счет уменьшения кол-ва повторений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Сорри, подправил на "массонаборника" - имеется ввиду человек, для которого самый важный результат это прибавка в массе тела.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    tlkill уже тебе намекнул, что рабочие веса маленькие. В жиме точно, для твоего роста/веса. У меня, при меньшем весе 78/росте 174 рабочий вес в жиме 80кг 3-4 подх х 12 повторов - считаю это начальным уровнем (на натуралке, конечно). Верх у тебя явно отстаёт, возможно из-за проги тренировок. Всё ИМХО.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. tlkill

    tlkill Бывалый

    Явный прогресс- это результаты в зале. Если хочешь худеть, то надо сушиться(как это делать на форуме куча инфы). Сначала скидываешь жир, а затем набираешь силу+мышечная масса, либо сначала набираешься силу и мышцы, а потом скидываешь(но это херовый вариант на мой взгляд если ебашишь в натураху). Одновременно прогрессировать в зале и скидывать вес кончено возможно, но пресса ты не увидишь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Суровый

    Суровый Бывалый

    tlkill

    Что думаешь про сплит:

    Грудь+Ноги

    Бицепс+Трицепс

    Спина+дельты
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. tlkill

    tlkill Бывалый

    А что я вообще должен о нем думать? Сплит как сплит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Надо считать каллории. Если потребляешь 2 гр белка и 3-5 гр качественных углеводов и постоянно прибавляешь рабочие веса, остановить тебя на пути набора мышечной массы смогут только глисты)
    Мне, в свое время, присед на 20 повторов очень помог рывок в мышечной массе сделать...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Hoolio

    Hoolio Новичок

    присед на 20 повторов с меньшим чем обычно весом я так понимаю ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Hoolio

    Hoolio Новичок

    пресс - не главное в этой жизни =)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. А с каким сможешь))
    Понятно, что с весом, с которым ты на 8 раз садишься, 20 тебе не осилить. Я на 10 раз 170 садился, а на 20 больше 140 пока не пробовал (завтра штурмую 142).
    Их еще "дыхательными" называют (погугли, в инете про них много написано).
    Эти приседы морально тяжело выдержать. Меня порой в день приседов, прямо панический страх охватывает за пару часов до тренировки. Техника должна быть идеальной, два глубоких вдоха-выдоха между повторами. Это древняя методика набора массы. Есть еще поговорка хорошая: "Присед построил больше мышц, чем все остальные упражнения вместе взятые"
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. RFX

    RFX Новичок

    Скорее всего просто надо добавить каллорий из углей белков с минимумом жиров. углей 50-60% белка 30-40 жиров 10-20.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Абсолютно солидарен с физкультурником, херачь присед в многоповторке. Ноги любят многоповторку) Лично я больше 15 раз в подходе не делаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    Что делать, если веса снарядов растут, а мышцы не увеличиваются в поперечнике?
    видел ролики атлетУССР где физкультурник с отличными силовыми выглядит как физкультурник... а что бы таким людям делать чтобы увеличить размер мышц, а не дальше улучшать нейросвязи и цнс, с приспособлением энергетики мышц, вместо объемов?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Насколько выросли веса, что мышцы при этом не изменились в поперечнике?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    примерно силовой стаж 2 года, подтягивания на турнике с доп. весом:
    после первых 3 месяцев - 7-8кг на 7 раз (плече (биц-триц) - 37 см, грудь - 105 см)
    после 2 лет - 52кг на 1-2 раза, 40 кг на 6 раз (плече(биц-триц) 38-38.5 см, грудь 110-114см)
    конечно вес всего тела вырос, но не в тех местах которые качал
     

    Вложения:

    • 05052012005.jpg
      05052012005.jpg
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      1.770
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. p10neer

    p10neer Новичок

    А с приседаниями как?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    да все в порядке с приседаниями, делаю суперприседания, но только раз в 2 недели
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Как раз что качал то и выросло.
    Обхват груди - он в основном за счет спины. Раз ты акцентировал выросшую силу в подтягиваниях - значит в них наибольший прогресс вот спина у тебя и выросла.
    К тому же нада учитывать генетический момент - у одних одни мышцы лучше других растут, у других других.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    хз
     

    Вложения:

    • IMAG0003.jpg
      IMAG0003.jpg
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      1.933
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. raiden

    raiden -

    Турникмен.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    дрыщ
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    попробуй увеличить число повторений(база 10-12,изоляция 15)
     
    • Нравится! Нравится! x 2